Помогите решит эту заданию 398+497:к=405


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.

Ответ:

398+497:к=405  \\ 497:к=405 - 398 \\ 497 \div к = 7 \\ к = 497 \div 7 \\ к = 71 \\  \\ 398 + 497 \div 71 = 405

Отвечает Зарипова Лейсан.

Ответ: к=71

Пошаговое объяснение:

398+497:к=405

497:к=405-398

497:к=7

к=497:7

к=71