Геологи прошли долину, расположенную между горами, за три дня. В первый день они прошли 2/9, во

второй 1/3 всего пути и в третий оставшиеся 28 км. Вычислите длину пути, проходящего по долине.​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Аносов Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2/9 + 1/3 = 2/9 + 3/9 = 5/9 (пути) - прошли за 1 и 2 день

2) 28 : 5/9 = 28 * 9/5 = 252/5 = 50 2/5 (км) - прошли за 1 и 2 день

3) 50 2/5 + 28 = 78 2/5 = 78,4 (км) - весь путь

3 0