1.Найдите последнюю цифру числа 8⁹⁹​


Ответы на вопрос

Отвечает Таранская Света.

Ответ:2

Пошаговое объяснение:

8^1=8

8^2=64

8^3=64*8=512

8^4=512*8=4096

8^5=4096*8=32768

Это цикл периодом 4:8-4-2-6

99=24*4+3,посл.цифра будет как у 8 в кубе =2