Приведите одночлены в стандартный вид, определите коэффициент и показатель степени. a) 3mmdm *

7md²; b) ( –0,1ky⁴)² * 30y²; c) –1,8cab³ * ( -1/3ac)²; d) 14yx²yx * ( -5/7xy) e) (5ab)³ * ( -0,2a²b)²; f) 12,5(-n)b * (0,2bn²)³

Ответы на вопрос

Отвечает Скляревский Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 3mmdm * 7md²=3m^3d* 7md²

=21m^4d³

b) ( –0,1ky⁴)² * 30y²=

0,01k²y^8*30y²=0,3k²y^10

c) –1,8cab³ * ( -1/3ac)²=–1,8cab³ * 1/9a²c²=-0,2a^3c^3b^3

d) 14yx²yx * ( -5/7xy)=14y^2x^3*(-5/7xy)=-10x^4y^3

e) (5ab)³ * ( -0,2a²b)²=

125a^3b^3*0,04a^4b^2=

5a^7b^5

f) 12,5(-n)b * (0,2bn²)³