за 10 минут падает 20 яблок Сколько яблок упадет с 8:30 вечера до 11:00 утра. сколько упадёт яблок

если за 10 минут будет падать 24 яблока​

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешенко Настя.

Ответ:

*при условии, что за 10 минут падает 20 яблок*

С 8.30 вечера до 11 утра, упадёт 1740 яблок.

*при условии, что за 10 минут упадёт 24 яблока*

С 8.30 вечера до 11 утра упадёт 2088 яблок.

Пошаговое объяснение:

10 минут - 20 яблок

60 минут(1 час) -  20 * 6 = 120(яблок за 1 час)

30 минут - 20*3 = 60(яблок за 30 минут)

Падали 14 часов 30 минут

120*14 = 1680(яблок)

1680 + 60 = 1740(яблок)

Отвечает Макеев Сергей.

Ответ:

300 или 360

Пошаговое объяснение:

с 8:30 до 11:00 пройдет 2,5 часа.

10минут - 20 яблок, значит за 60 минут 20*6=120 яблок (это за 1 час)

120:2 =60 яблок за 30 минут.

120*2,5 = 300 яблок упадет с 8:30 до 11:00

120+120+60=300 яблок

10 минут -24 яблока, за 60 минут - 24*6 = 144 яблока (за 1 час)

144*2,5=360 яблок

Или 144:2=72 яблока за 30 минут

144+144+72=360 яблок за 2,5 часа