2 1/3×1 1/7×1 1/5________3 3/5×4 2/3×5 5/7 решение скажите плис​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалов Семён.

Ответ:

1)\frac{121}{15} = 8\frac{1}{15} ; 2) 60

Пошаговое объяснение:

1)2\frac{1}{3} *1\frac{1}{7}  * 1\frac{1}{5} =

\frac{7}{3} * \frac{11}{7} * \frac{11}{5} =

\frac{1}{3} * 11 * \frac{11}{15} =

\frac{121}{15} = 8\frac{1}{15}

2) 3\frac{3}{5} * 4\frac{2}{3}  * 5\frac{5}{7} =

\frac{18}{5} * \frac{14}{3} *5\frac{5}{7} =

6*2*5 =

60

(ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ПОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЯТЬ ЗВЁЗД!).