В цистерну помещается 34 тонны воды. Её заполнили на 0,85 объема. Определите, сколько литров можно

еще добавить в цистерну?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсанова Лиза.

Ответ:

5,1 тонн

Пошаговое объяснение:

Для начала составим пропорцию. Пусть х - это количество заполненной воды, тонн. 0,85 объема это 85%, 0,85*100=85%

34-100 (100-это весь объем, %)

х-85  

х=34*85/100=28,9

34-28,9=5,1