Представте в виде степени с основанием x Помогите (x^5)^2*(x^2*x^3)^4 ^ степень


Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Снежана.

Ответ:

x^{30}

Пошаговое объяснение:

(x^{5})^{2} \cdot (x^{2} \cdot x^{3})^{4}=x^{5 \cdot 2} \cdot (x^{2+3})^{4}=x^{10} \cdot (x^{5})^{4}=x^{10} \cdot x^{5 \cdot 4}=x^{10} \cdot x^{20}=x^{10+20}=x^{30};