из одного города в другой одновременно выехали автомобиль и афтобус. Автомобиль двигался со

скоростью 82км/ч ,а афтобус -68км/ч . Какое расстояние будит между ними через 5ч после начало движения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Алмазов Дмитрий.

Ответ:

70 км

Пошаговое объяснение:

Каждый час расстояние между ними считается как

82 - 68 = 14 км.

Всего 5 часов. следовательно

14 * 5 = 70 км

Отвечает Васильева Анастасия.

Ответ:

1. Вычисляем, на сколько километров отдалится от города за 4 часа автомашина, движущаяся

со скоростью 74 км/ч:

74 х 4 = 296 километров.

2. Вычисляем, на сколько километров отдалится от города за 4 часа автомашина, движущаяся

со скоростью 68 км/ч:

68 х 4 = 272 километра.

3. Вычисляем, сколько километров будет между автомашинами через 4 часа после выезда из

города:

296 - 272 = 24 километра.

Ответ: через 4 часа после выезда из города между автомобилями будет 24 километра.