3х+8=х пж помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кабанова Диана.

Ответ:

х=4

Пошаговое объяснение:

3х+8=х

3х-х=-8

2х=-8

х=-8:2

х=4

Отвечает Вондок Ли.

Ответ:

3х + 8 = х

3х -х = - 8

2х = - 8

Х = - 8 : 2

Х = - 4

3 *( - 4) + 8 = - 4

Пошаговое объяснение: