Чему равен площадь прямоугольника, еслиего периметр равен 70 дм, а длина – 20 дм?​


Ответы на вопрос

Отвечает Пермяков Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

P=2•(a+b)

70=2(a+20)

a+20=70:2

a+20=35

a=35-20

a=15

S=a•b

S=15•20=300дм^2