Решите пожалуйста уравнение x:1/3=3/4:1/2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сипаков Костя.

Ответ:

х:1/3=3/4:1/2

х:1/3=1 1/2

х= 1 1/2×1/3

х=1/2

Отвечает Харитоненко Павел.

Ответ:

x : 1/3 = 3/4 : 1/2

x * 1/2 = 1/3 * 3/4

x * 1/2 = 1/4

x = 1/4 : 1/2

x = 1/4 * 2

x = 1/2

Ответ: {1/2}

Пошаговое объяснение: