Автобус и грузовая машина, скорость которой на 20 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 426 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 3 ч. после выезда​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивонина Полина.

Ответ:

61 км\ч, 81 км\ч

Пошаговое объяснение:

426:3=142(км\ч)- скорость сближения

х+х+20=142

2х=142-20

2х=122

х=122:2

х=61(км\ч)- скорость автобуса

61+20=81(км\ч)-скорость грузовой машины