Y:2-10=(54+16):7+20 Решить уравнение 3 класс, как объяснить ребёнку решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Балтгалов Данил.

y:2-10=(54+16):7+20

у-10=(54+16):7+20*2

у=(54+16):7+20*2+10

у=70:7+40+10

у=10+40+10=60

Пошаговое объяснение: Смотрите мы должны перенести все числа на одну сторону, а все буквы на другую. Когда переносим число за равно, то там меняется знак. ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ ПРАВИЛЬНО ПИШИТЕ