Решите уравнение: 3/5×+2/15×=10 даю 50бал​


Ответы на вопрос

Отвечает Забродина Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/5×+2/15×=10

9x+2x=150

11x=150

x=150/11

x=13,63

Отвечает Андреев Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/5 x+2/15x=10

(9+2)/15 х= 10

11/15х= 10

х= 10:11/15

х= 10*15:11

х= 150/11

х= 13 7/11