В первый день посадили 308 деревьев во второй день в 2 раза больше чем в первый а в третий день на

540 деревьев меньше чем в первый и второй дни вместе. Сколько деревьев посадили за три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Чепчикова Екатерина.

Ответ:

1)308 •2 = 616(Дер.) - посадили во второй день;

2)308+ 616= 924(Дер.) - посадили за два дня;

3) 924 - 540=384(Дер.) - посадили в третий день;

4) 924 +384=1308(Дер.)

Ответ: 1308 деревьев посадили за три дня.

Надеюсь помогла!

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

1308

Пошаговое объяснение:

1 день-308

2 день- 308*2=616

3 день- (308+616)-540=384

308+616+384=1308