за неделю в спортивном магазине было продано 17 пар лыж по цене 4724 руб за за пару чтобы увеличить

оборот цену снизили на 300 руб и за следующую неделю было продано на 14 пар больше известно что товар был закуплен по цене 3700 руб. за пару Какова прибыль магазина от продажи за первую неделю Какова прибыль магазина от продажи за 2 недели как изменилась прибыль магазина за вторую неделю по сравнению с первой неделей в прибыль​

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ксения.

Ответ:

1 неделя прибыль: 17408руб. Прибыль за 2 недели: 39852руб. За вторую неделю прибыль увеличилась на 5036руб.

Пошаговое объяснение:

Пусть S1 - выручка от продажи лыж за 1 неделю, S2 - за вторую. Тогда S1=17*4724=80308 руб. S2=(17+14)*(4724-300)=137144 руб.

Пусть P1 - суммарная стоимость закупки проданных лыж за 1 неделю, P2 - за вторую.

P1=17*3700=62900 руб., P2=31*3700=114700 руб.

Таким образом, доход за 1ю неделю от продажи лыж: R1=S1-P1=80308-62900=17408 руб. За вторую: R2=S2-P2=137144-114700=22444 руб. Суммарная прибыль за 2 недели: R1+R2=17408+22444=39852 руб. Изменение прибыли за 2ю неделю по сравнению с первой: R2-R1=5036 руб, т.е. прибыль увеличилась на 5036 руб.

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

39852р.

Пошаговое объяснение:

17 пар- 4724×17р 1-я

17 + 14 пар - (4724 - 300р)×(17+14) 2-я

Зак.цена - 3700 р

17×4724=80308 - прибыль за первую неделю

31×4424=137144 - за 2-ю

48(т.к не сказано сколько пар закупили) ×3700= 177600 - потратили на закупку

(137144+80308)-177600=39852 - прибыль за две недели

(3700×17)-80308 =17408 прибыль за 1

(3700×31) - 137144= 22444 за 2