число 480 предоставленно в виде суммы трех слагаемых, которые относятся как 3:2:7. Найдите меньшее

из слогаемых​

Ответы на вопрос

Отвечает Бахшиев Артем.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

пусть одна часть равна х, получается

3х+2х+7х=480

12х=480

х=480:12

х=40

Самое меньшее слагаемое 2х=2*40=80