. При каком значении переменной верно равенство: а) х + 25 = 51;б) 1/7- у= 1/7;в) 18х – 102 = 78​


Ответы на вопрос

Отвечает Ионова Анастасия.

Ответ:

a) x = 26; б) y = 0; в) x = 10

Пошаговое объяснение:

а) x+ 25 = 51

x = 51 - 25

x = 26

Проверка: 26 + 25 = 51 - верно

б) \dfrac{1}{7} - y = \dfrac{1}{7}

- y = \dfrac{1}{7} - \dfrac{1}{7}

- y = 0

y = 0

Проверка: \dfrac{1}{7} - 0 = \dfrac{1}{7} - верно

в) 18x - 102 = 78

18 x = 78 + 102

18x = 180

x = 180 : 18

x = 10

Проверка: 18 \cdot 10 - 102 = 180 - 102 = 78 - верно