У Пети на 7 марок больше,чем у Коли.Всего у мальчиков 57 марок.Сколько марок у каждого мальчика

плиз с примерами как в обычной матиматике например:54+36=?(р)-пояснение ну и т.д ПЛИЗ ПОМОГИТЕ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Процук Александр.

Ответ:

Всего - 57 марок

У Пети - ? , на 7 марок больше, чем у Коли

У Коли - ? марок

Сколько марок у каждого мальчика?

1) 57 - 7 = 50 (м)

2) 50 : 2 = 25 (м)

3) 25 + 7 = 32 (м)

Ответ : получается, у Коли 25 марок. У Пети 32 марки

Отвечает Овчинников Владимир.

Ответ:

Пусть у Коли х марок, тогда у Пети х+7 уравнение

х+(х+7)=57 открываем скобки

х+х+7=57

2х+7=57

2х=57-7

2х=50

х=50:2

х=25 марок у Коли

25+7=32 марки у Пети