Мотоциклист догоняет велосипедиста. Сейчас между ними 13,12 км.Скорость велосипедиста 12,5 км/ч.

Найдите скорость мотоциклиста, если известно, что мотоциклист догонит велосипедиста через 2/5 ч​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

45,3 км/ч

Пошаговое объяснение:

пусть х скорость мотоциклиста, тогда х *0,4 проедет путь мотоциклист, 12,5*0,4=5 км проедет велосипедист за 0,4 часа. весь путь мотоциклиста 13,12+5=18,12 . х*0,4=18,12, х=45,3 км/ч