найдите трехзначное число с суммы 11 у которого числа сотен равно числу единиц а сумма утроëнного

числа десятков и числа единиц равно 13​

Ответы на вопрос

Отвечает Емелин Егор.

Ответ: 434

Пошаговое объяснение:

[ABC] - нужное число

так же можно представить как

A*100+B*10+C

известно что:

B*3+C=13

A=C

A+B+C=11

это система уравнения

из второго и третьего уравнения:

2C+B=11

B=11-2C

из полученного и первого уравнения:

(11-2C)*3+C=13

33-6C+C=13

20=5C

C=4

A=4

B=11-A-C=3

число 434