7 3/6+2 7/20сколько​


Ответы на вопрос

Отвечает Соклакова Таня.

Ответ:

9 51/60

Пошаговое объяснение:

1) 7+2=9

2) 3/6+7/20=30/60+21/60=51/60

3) 9+51/60=9 51/60

Отвечает Михоничев Деня.

7 \frac{3}{6}  + 2 \frac{7}{20}  =  \frac{45}{6}  +  \frac{47}{20 }  =  \frac{15}{2}  +  \frac{47}{20}  =  \frac{150 + 47}{20} =  \frac{197}{20}   = 9 \frac{17}{20}