Помогите пожалуйста решить этот пример :(-5×(x-3)×(x+2)=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербин Никита.

Ответ:

-5×(x-3)×(x+2) =  (- 5x + 15) \times (x + 2) =  - 5x {}^{2}  - 10x + 15x + 30 =  - 5x {}^{2}  + 5x + 30