Помогите с контрольной тупому человеку❤ 1. Приведи к общему знаменателю следующие дроби: 7/33 и

23/66 1/25 и 3/8 17/45 и 11/20 2. а) Какую часть метра составляет 15 дециметров? b) Какую часть киллограма составляет 150 грамм? Представьте свой ответ в виде несократимой дроби. 3 я сама сделаю, это я уметь.

Ответы на вопрос

Отвечает Урюпина Анастасия.

Ответ:7/33 и 23/66

Общий знаменатель 66,это число можно поделить на знаменатель первой дроби и на знаменатель второй

Делим общий знаменатель на знаменатель первой дроби,получаем 2

Вот на два и умножаем числитель и знаменатель первой дроби,а вторую дробь оставляем в прежнем виде-у нее знаменатель 66

14/66 и 23/66

1/25 и 3/8

Тут общий знаменатель 200,первую дробь умножим на 8,вторую на 25

8/200 и 75/200

17/45 и 11/20

Общий знаменатель 180

Первую дробь умножаем на 4,вторую на 9

64/180 и 99/180

Задание 2

В одном дециметре 10 сантиметров,15 дециметров это 1,5 метра или 1 5/10 или

1 1/2 метра

В килограмме 1000 грамм,150 грамм это

150/1000=15/100=3/20 кг

Пошаговое объяснение:

Отвечает Маркинцевичь Юля.

Ответ:14/66 23/66

8/200 и 75/200

56/180 и 99/180

1 целая 1/2

3/20

Пошаговое объяснение: