В бидоне было 5,5 л молока. Из него отлили некоторое количество молока. Отношение оставшейся части

молока к его первоначальному количеству равно 0,4. Сколько литров молока отлили?

Ответы на вопрос

Отвечает Багдасарова Рузана.

Ответ:

3,3 л

Пошаговое объяснение:

Пусть x - отлитое молоко.

Тогда x/5,5 = 4/10

По свойству пропорции:

10 * x = 4 * 5,5

22 = 10х

х = 2,2 - осталось

5.5 - 2.2 = 3.3 л отлили

Отвечает Копылова Алёна.

Ответ:

Первоначально в бидоне было 100% молока = 5,5л. После того, как часть вылили, осталось 40%, т.е. вылили 60% от первоначального объема.

Получается, что вылили 0,6 * 5,5 = 3,3 литра

Ответ: вылили 3,3 литра