Ширина прямоугольника 16 м и она меньше длины в 3 раза найдите периметр и площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гулян Инесса.

Ответ:

16*3=48м длина

Р= (16+48)*2=128

S= 16*48=768

Отвечает Кадирова Зарина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16*3= 48 м длина

Периметр равен P=2(a+b) =2(16+48)=128 м

Площадь равна S=a*b= 16*48=768 м2