СРОЧНО НАДО ПОЖАЛУЙСТА!!!!Закупили 6 метров ткани по 50 рублей. Сколько ткани можно купить на эту

же сумму по цене 75 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдаров Константин.

Ответ:4 метра

Пошаговое объяснение:

Решение: 1) 50 *6 = 300 (р) - стоимость покупки; С увеличением цены, количество купленной ткани уменьшается.

2) 300 : 75 = 4 (м) - ткани можно купить по цене 75 рублей.