Помогите пожалуйста! Используя формулу периметра прямоугольника P=2(a+b), найдите: а) периметр P,

если a=3м 5дм, b=1м 2дм; б) сторону а, если P=3дм, b=6 см. Решить надо уровнением

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

а) 90дм

б) 9см

Пошаговое объяснение:

а) P = 2(a + b)

P = 2(35 + 10)

P = 2 * 45 = 90дм

=====================

б) P = 2(a + b)

30 = 2(a + 6)

15 = а + 6

а = 9см