1) (0,4*1,25-2.25):0,5-1/2= 2) 2 1/4+0,54:(0,8*22,5-22,5)=ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ПО ДЕЙСТВИЯМ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зингер Лера.

Ответ:

1) (0,4*1,25-2,25):0,5-1/2=-4

1. 0,4*1,25=0,5

2. 0,5-2,25=-1,75

3. -1,75:0,5=-3,5

4. -3,5-0,5=-4

2) 2 1/4+0,54:(0,8*22,5-22,5)=2,13

1. 0,8*22,5=18

2. 18-22,5=-4,5

3. 0,54:(-4,5)=-0,12

4. 9/4+(0,12)=9/4-0,12=2,25-0,12=2,13

Пошаговое объяснение: