3x+5y при x=5/6 y=-2 5 срочно надо!!! 30 баллов решение полностью ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Юлия.

Ответ:

3х+5у, х=5/6, у=2/5

3*5/6+ 5*2/5=\frac{9}{2}

1) \frac{3}{1} * \frac{5}{6} = \frac{15}{6} = \frac{5}{2}

2) \frac{5}{1} * \frac{2}{5} = 2

3)\frac{5}{2} + \frac{2}{1}= \frac{5}{2} + \frac{4}{2}  = \frac{9}{2}

Отвечает Мартинюк Марійка.

Ответ:

3×5/6+5×*(-2/5)=5/2-2=1/2