Вычислите:a) -1,14∙(-2,5);b) -4,8 : 0,3нужно срочно даю 10 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Генералова Арина.

а) - 1,14 × ( - 2,5) = - 1,14 × 2,5 = 2,85

b) - 4,8 : 0,3 = - (4,8 : 0,3) = - 16