Решите уравнение 5 1/4 : x = 7/8 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гречишникова Дарья.

5 1/4 : x = 7/8

21/4 × 1/x = 7/8

21/4x = 7/8

168 = 28x

28x = 168

x = 6.