Как решать уравнения с X? Например: 42х+61х+27​


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Лиза.

Ответ:

-3\frac{22}{27}

Пошаговое объяснение:

всё что с X в обну сторону что без X другую меняя знак на противоположный получается 42х +61х = -27. Теперь складываем Х будет 103х= -27. Делим будет \frac{103}{-27}

Отвечает Ситдиков Ильдар.

Ответ:

103x+27

Пошаговое объяснение:

если в уравнении просится только упростить, то просто складываем иксы с иксами(X+X).

в данном примере нужно просто сложить 42x+61x=103x

и в ответе будет 103x+27 т.к. X неизвестное число, и решить уравнение до конца нельзя. Но если в задаче указано, какое число нужно подставить вместо X, например: x=5, то просто умножаем: (103*5)+27=515+27=542