36\41y=2\3*7\12 ПЖ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Швец Виктория.

Ответ:

у=287/648

Пошаговое объяснение:

36/41у=2/3×7/12

36/41у=14/36

у=14/36÷36/41

у=14/36×41/36

у=574/1296 ( поделить на 2 )

у=287/648.