Маса 15 однакових деталей становить 52,5 кг. Яка маса 8 таких


Ответы на вопрос

Отвечает Демешев Родион.

Ответ:

28 килограмм

Пошаговое объяснение:

1) Для начала найдем массу одной детали:

15х=52,5 (кг)

х=3,5 (кг)

2) Теперь найдем массу восьми деталей:

8х=3,5*8=28 (кг)

Отвечает Криницын Алексей.

Ответ:

1) 37.5 : 15 = 2.5 (кг ) - масса одной детали

2) 2.5 * 12 = 30 (кг ) - Ответ

Пошаговое объяснение:

там не 52,5 кг а 37,5