Решите уравнение: (х− 8): 21 = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

\frac{x-8}{21} = 3\\x-8 = 21 * 3\\x - 8 = 63\\x = 63 + 8\\x = 71

Отвечает Мирный Дима.

Ответ:

71

Решение:

(х-8)÷21=3

(х-8)=3×21

(х-8)=63

х=71