2x:3.5=4:5 допоможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Влада.

Ответ:

х=1,4

Пошаговое объяснение:

2х:3,5=4:5

2х/3,5=4/5

произведение крайних равно произведению средних

3,5*4=2х*5

14=10х

х=1,4