За 4 кг картошки заплатили 76 руб сколько стоят 17 кг картошки? (составь пропорцию для решения

задачи, обозначив буквой m (руб ) стоимость 17 кг)​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирончук Назар.

Ответ:

323

Пошаговое объяснение:

76/4=m/17

m=76/4*17

m=323

Отвечает Исаханов Азамат.

Ответ:

m=323 руб

Пошаговое объяснение:

4 кг--76 руб

17 кг--m руб

m=17*76/4=323 руб

Обычно х обозначают, но вы попросили m