№2 Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: а) (12 – 5а) + (5а – 6)б) 7m – (7m + 2a) –

(2a – 3m)в) 3(b – 2c) – 3b + 7г) 22 + 5(7 – 2x) + 3xд) 13 – 15k – 6(2k + 3)СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) (12 – 5а) + (5а – 6)  = 12 - 5a + 5a - 6 = 6

б) 7m – (7m + 2a) – (2a – 3m)  = 7m - 7m - 2a - 2a + 3m = -4a + 3m

в) 3(b – 2c) – 3b + 7  = 3b - 6c - 3b + 7 = -6c + 7

г) 22 + 5(7 – 2x) + 3x  = 22 + 35 - 10x + 3x = 57 - 7x

д) 13 – 15k – 6(2k + 3) = 13 - 15k - 12k - 18 = -5 - 27k

Отвечает Нестерова Лиза.

Пошаговое объяснение:

а) (12 – 5а) + (5а – 6)  = 12 - 5a + 5a - 6 = 6

б) 7m – (7m + 2a) – (2a – 3m)  = 7m - 7m - 2a - 2a + 3m = -4a + 3m

в) 3(b – 2c) – 3b + 7  = 3b - 6c - 3b + 7 = -6c + 7

г) 22 + 5(7 – 2x) + 3x  = 22 + 35 - 10x + 3x = 57 - 7x

д) 13 – 15k – 6(2k + 3) = 13 - 15k - 12k - 18 = -5 - 27k

Можно лучший ответ и спасибо пжж