) 5х2 + 8х – 3 = 8х +2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шеник Алёна.

Ответ:

x = 1 x= - 1

Пошаговое объяснение:

5х2 + 8х – 3 = 8х +2 ​

5х^2 + 8х – 3 - 8х -2 ​= 0

5х^2 - 5 =0

5*(x^2-1)=0

x^2-1=0

x^2=1

x = 1 x= - 1