2/25x + (16/25-4/5) = 3 2/5 : 5/6пожалуйста решите да 30 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Королев Дима.

Ответ:

2/25x + (16/25-4/5) = 3 2/5 : 5/6

2/25x + (16/25 - 4/5) = 17/5 * 6/5

2/25x + (16/25 - 4/5) = 102/25

2/25x + (-4/25) = 102/25

2/25x - 4/25 = 102/25

2x - 4 = 102

2x = 106

x = 53

Ответ: 53.