Болшектерди ен киши ортак болимге келтириндер: а)5/6 жане 31/42 а)6/7 жане 4/5 б) 11/12 жане 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Красковская Анна.

а)5/6 и 31/42=(НОК=42)35/42 и 31/42

б)6/7 и 4/5=(НОК=35)30/35 и 28/35

в)11/12 и 3/8=(НОК=24)22/24 и 9/24