Реши пропорцию: k:8/9=4/9:32/9.


Ответы на вопрос

Отвечает Горбатов Анатолий.

Ответ:

1/9

Пошаговое объяснение:

k : 8/9 = 4/9 : 32/9.

k = 8/9 * 4/9 : 32/9 = 32/81 * 9/32 = 1/9

Отвечает Жукова Кристина.

Ответ:

если 4/9 : 32/9 = 4/9 * 9/32 = 1/8

то получается уравнение:

k : 8/9 = 1/8

k = 1/8 * 8/9

k = 1/9

Так сойдет?

Пошаговое объяснение:

Поставь лучшим ответом, плиз.