3 1/5 + 2 2/15= Пж дам 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Цагов Марат.

Ответ:

3 1/5+ 2 2/15=5 5/15=5 1/3

Ответ: 5 1/3 (пять целых одна третья)

Отвечает Мазурова Анна.

Ответ:

3\frac{1}{5} +2\frac{2}{15} = 3\frac{1*3}{5*3} +2\frac{2}{15} =3\frac{3}{15} +2\frac{2}{15} =5\frac{3+2}{15}= 5\frac{5}{15}=5\frac{5*1}{5*3}=5\frac{1}{3}

Пошаговое объяснение: