Периметр прямоугольника 16 см,а стороны прямо пропорциональные числам 2 и 3. Найдите площадь

прямоугольника А)16,36см²B)17,16см²C)14,96см²D)15,36см²​

Ответы на вопрос

Отвечает Шепотько Виктория.

Ответ: D) 15,36 см²

Пошаговое объяснение:

Пусть отношение сторон 2х и 3х

2(2х+3х)=16

10х= 16

х= 1,6

2х=2*1,6=3,2 см одна сторона

3х=3*1,6= 4,8 см вторая сторона

Площадь равна S= a*b=3,2*4,8= 15,36 см²

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ: D) 15,36²

Надеюсь правильно