Найди периметр прямоугольника состоящего из 3 квадратов сторона одного квадрата 6 см а 2 квадратов

по 3 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Полонський Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у квадрата 4 стороны пиреметр квадрата по 6 см  6*4=24(см)

у двух квадратов будет 8 сторон потому что у лдного 4 сторон

8*3=12

12+24=36см периметр

Отвечает Войтюк Полина.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

1 сторона 6 см 2 сторона 12 см.

(6+12)×2=18