Реши уравнение (2 1/12-15/6) х= 3/4ПЛИС СРОЧНО С МЕНЯ ЗВЕЗДЫ И СЕРДЕЧКА И ПОДПИСКА​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.
Вот на картинке все)

Отвечает Реуцкий Олег.

Ответ: х=-1 4/5

Пошаговое объяснение: удачи!

(2 1/12-15/6)х= 3/4

-5/12х=3/4

х=3/4 : (-5/12)

х=-1 4/5

_____________ проверка:

(2 1/12-15/6)*(-1 4/5)= 3/4

       3/4=3/4