Найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 16 см², а ширина 6 2/5 смпомогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Слава.

a - ширина, b - длина. Тогда

S=a*b    P=2*(a+b)

Подставим в формулу площади исвестные значения:

16=6 2/5 * b

32/5 * b = 16

b=16*5/32

b=5/2

Теперь подставим значения, чтобы знайти периметр

P=2*(a+b)

P=2*(32/5 + 5/2)=2*((64+25)/10)=2*89/10=89/5

Ответ: 89/5 см

Отвечает Жернакова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16 : 6 2/5=16 : 32/5=16*5/32= 5/2= 2,5 см - длина прямоугольника

Периметр равен Р=2(a+b)= 2(2,5+2,4)=9,8 см