В первый день маслобойня переработала 30% поступившего подсолнечника, во второй день 3/5 остатка

.Сколько было переработано в третий жень ,если всего было привезего 90 тонн семян? ПОМОГИТЕ ,СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Веремчук Вітя.

Ответ:

25,2 тонн.

Пошаговое объяснение:

День 1. 90-70%=27 тонн.

День 2. 90-27=63 (всего осталось, нам нужно 3/5)

63/5*3=37,8 тонн.

День 3. Если считать, что все семена были переработаны за 3 дня, то считаем остаток, который должны были переработать на 3-ий день:

63-37,8=25,2 тонн.